Правила дорожные знать каждому положено

Дорогие мамы и папы!

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит прежде всего от вас! Учите детей безопасному поведению своим примером!

Просим вас познакомиться с аналитической информацией о  случаях детского травматизма на дорогах

Сводка ГИБДД.docx

Имено поэтому еще раз нацеливаем вас использовать  ДУУ, Автокресла для детей .pdf помнить об опасности на дороге в зимнее время

Уважаемые родители! Предлагаем Вам и вашим детям  игру-викторину "Страна дорожных правил". С помощью игры вы сможете  вместе с детьми ответить на вопросы, помочь ребятам разобраться в разных ситуациях.  Не достаточно знать правила дорожного движения, главное - их соблюдать. Тогда вы будете в безопасности в Стране дорожных правил. Игра выполнена в формате презентации. Слайды и содержание слайдов сменяются автоматически, поэтому с викториной справятся даже начинающие пользователи. Вопросы викторины ориентированы как на детей, так и на взрослых. Для того, чобы начать игру, пройдите по ссылке: Игра - викторина Страна дорожных правил.pptx

Желаем Вам успехов в освоении правил дорожного дивижения!

Мы приготовили для вас подборку по правилам дорожного движения!

ПДД Сказки и рассказы.docx

ПДД раскраски.doc

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ежегодно на дорогах области погибает более 40 и травмируется около 500 детей. Вдумайтесь в эти страшные цифры. Вдумайтесь в смысл горьких слов: «Ребенок погиб под колесами автомобиля», «Ребенок остался инвалидом в результате полученного увечья в дорожном происшествии».

Бывает, что беда на дороге происходит из-за бесконтрольности родителей, их беспечности. В том, что дети становятся инвалидами, лишаются счастливого детства, повинны в большинстве случаев взрослые. Вот почему обращаясь сегодня к вам, мамы и папы, мы хотим напомнить: всякий раз, когда вы отправляете ребенка на улицу, напоминайте ему о правилах дорожного движения. Полезно задать, например, такие вопросы: «А как бы ты перешел дорогу на нерегулируемом перекрестке?», «Как надо вести себя на остановке автобуса?» или «Где лучше всего кататься на велосипеде?». Пусть ребенок подумает, попытается сам найти правильное решение. Если он не прав, объясните ему ошибку, наведите на правильный ответ.

Не забывайте- личный пример- самая доходчивая форма обучения.