Инновационная площадка федерального уровня "Управление качеством образования: вклады педагогов и родителей"

В 2022 году нашему учреждению присвоен статус инновационной площадки федерального уровня

АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

На основании решения Ученого совета АНО ДПО "НИИ дошкольного образования
«Воспитатели России" No 11 от 26 мая 2022 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России", утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол No 10 от 24 марта 2022 года.

Приказ №69_9 о включении ДОУ в ИП Управление качеством ДО.pdf

Научно-консультативное сопровождение площадки: Майер Алексей Александрович
Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГГТУ, заместитель директора по науке НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

Проблема, на решение которой направлена инновационная деятельность:

• Разработка условий обеспечения качества в деятельности педагогов и родителей
  • Конкретизация содержания (параметров) управления качеством в детском саду: по вектору «педагоги», «родители»
  • Технологические аспекты управления качеством в детском саду с позиций педагогов и родителей
  • Продукты качества (внутренняя оценка качества, независимая оценка качества) и их использование в ДОО